一个长方形的面积是416平方厘米,宽13厘米,将它面积加160平方厘米,长不变,宽加多少厘米

老辫子 1年前 已收到3个回答 举报

adisun 幼苗


先求出长方形的长:416÷13=32(厘米)
由于长方形的长不变,将它面积加160平方厘米,也就是长方形的宽增加:
160÷32=5(厘米)


8

min0110 幼苗


先求出长是多少:416÷13=32
宽要加多少:160÷32=5厘米


1

老字号潘云飞 幼苗


加5,18就可以了


1