解方程:sin2x=1/2望写清过程,要所有答案,切记,所有答案

hyshys 1年前 已收到1个回答 举报

过来看热闹 幼苗


2x=π/6+2kπ或5π/6+2kπ(k为整数)所以 x=π/12+kπ或5/12π+kπ(k为整数)


9