求解6道函数的复合过程我已经做了 验证一下. 手机太麻烦 就不写我答案了 我出题.1.y=sin2x 2.y=e^1/x

求解6道函数的复合过程
我已经做了 验证一下. 手机太麻烦 就不写我答案了 我出题.
1.y=sin2x 2.y=e^1/x 3.y=cos^2 3x(这道题读做cos的2次方3x) 4.y=ln^2(x^2+1) 5.y=e^sin^3x(读做y=e的sin的3次方的次方x) 6.y=arcsin【lg(2x+1)】 求帮忙 谢谢!
adamsmth 1年前 已收到1个回答 举报

njusunway 幼苗


1.y'=(sin2x)'(2x)'=2cos2x
2.y'=[e^(1/x)]'(1/x)'=-e^(1/x)/x²
3.y'=[(cos3x)²]'(cos3x)'(3x)'=-6cos3xsin3x
4.y'={[ln(x²+1)]²}'[ln(x²+1)]'(x²+1)'=4xln(x²+1)/(x²+1)
5,y'=[e^(sin³x)]'(sin³x)'(sinx)'=3sin²xcosxe^(sin³x)
6.y'={arcsin[ln(2x+1)]}'[ln(2x+1)]'(2x+1)'=2/{(2x+1)√[1-ln²(2x+1)]}


3