需要100道二元一次方程组计算题(不是应用题)切记“不含”答案,谢谢

需要100道二元一次方程组计算题(不是应用题)切记“不含”答案,谢谢
哪位热心网友帮帮忙
凡人2 1年前 已收到1个回答 举报

唐朝19 幼苗


(1) 66x+17y=3967
25x+y=1200
(2) 18x+23y=2303
74x-y=1998
(3) 44x+90y=7796
44x+y=3476
(4) 76x-66y=4082
30x-y=2940
(5) 67x+54y=8546
71x-y=5680
(6) 42x-95y=-1410
21x-y=1575
(7) 47x-40y=853
34x-y=2006
(8) 19x-32y=-1786
75x+y=4950
(9) 97x+24y=7202
58x-y=2900
(10) 42x+85y=6362
63x-y=1638
(11) 85x-92y=-2518
27x-y=486
(12) 79x+40y=2419
56x-y=1176
(13) 80x-87y=2156
22x-y=880
(14) 32x+62y=5134
57x+y=2850
(15) 83x-49y=82
59x+y=2183
(16) 91x+70y=5845
95x-y=4275
(17) 29x+44y=5281
88x-y=3608
(18) 25x-95y=-4355
40x-y=2000
(19) 54x+68y=3284
78x+y=1404
(20) 70x+13y=3520
52x+y=2132
(21) 48x-54y=-3186
24x+y=1080
(22) 36x+77y=7619
47x-y=799
(23) 13x-42y=-2717
31x-y=1333
(24) 28x+28y=3332
52x-y=4628
(25) 62x-98y=-2564
46x-y=2024
(26) 79x-76y=-4388
26x-y=832
(27) 63x-40y=-821
42x-y=546
(28) 69x-96y=-1209
42x+y=3822
(29) 85x+67y=7338
11x+y=308
(30) 78x+74y=12928
14x+y=1218
(31) 39x+42y=5331
59x-y=5841
(32) 29x+18y=1916
58x+y=2320
(33) 40x+31y=6043
45x-y=3555
(34) 47x+50y=8598
45x+y=3780
(35) 45x-30y=-1455
29x-y=725
(36) 11x-43y=-1361
47x+y=799
(37) 33x+59y=3254
94x+y=1034
(38) 89x-74y=-2735
68x+y=1020
(39) 94x+71y=7517
78x+y=3822
(40) 28x-62y=-4934
46x+y=552
(41) 75x+43y=8472
17x-y=1394
(42) 41x-38y=-1180
29x+y=1450
(43) 22x-59y=824
63x+y=4725
(44) 95x-56y=-401
90x+y=1530
(45) 93x-52y=-852
29x+y=464
(46) 93x+12y=8823
54x+y=4914
(47) 21x-63y=84
20x+y=1880
(48) 48x+93y=9756
38x-y=950
(49) 99x-67y=4011
75x-y=5475
(50) 83x+64y=9291
90x-y=3690
(51) 17x+62y=3216
75x-y=7350
(52) 77x+67y=2739
14x-y=364
(53) 20x-68y=-4596
14x-y=924
(54) 23x+87y=4110
83x-y=5727
(55) 22x-38y=804
86x+y=6708
(56) 20x-45y=-3520
56x+y=728
(57) 46x+37y=7085
61x-y=4636
(58) 17x+61y=4088
71x+y=5609
(59) 51x-61y=-1907
89x-y=2314
(60) 69x-98y=-2404
21x+y=1386
(61) 15x-41y=754
74x-y=6956
(62) 78x-55y=656
89x+y=551
(63) 29x+21y=1633
31x-y=713
(64) 58x-28y=2724
35x+y=3080
(65) 28x-63y=-2254
88x-y=2024
(66) 43x+50y=7064
85x+y=8330
(67) 58x-77y=1170
38x-y=2280
(68) 92x+83y=11586
43x+y=3010
(69) 99x+82y=6055
52x-y=1716
(70) 15x+26y=1729
94x+y=8554
(71) 64x+32y=3552
56x-y=2296
(72) 94x+66y=10524
84x-y=7812
(73) 65x-79y=-5815
89x+y=2314
(74) 96x+54y=6216
63x-y=1953
(75) 60x-44y=-352
33x-y=1452
(76) 79x-45y=510
14x-y=840
(77) 29x-35y=-218
59x-y=4897
(78) 33x-24y=1905
30x+y=2670
(79) 61x+94y=11800
93x+y=5952
(80) 61x+90y=5001
48x+y=2448
(81) 93x-19y=2
86x-y=1548
(82) 19x-96y=-5910
30x-y=2340
(83) 80x+74y=8088
96x-y=8640
(84) 53x-94y=1946
45x+y=2610
(85) 93x+12y=9117
28x-y=2492
(86) 66x-71y=-1673
99x-y=7821
答案:x=79 y=97
(87) 43x-52y=-1742
76x+y=1976
(88) 70x+35y=8295
40x+y=2920
(89) 43x+82y=4757
11x+y=231
(90) 12x-19y=236
95x-y=7885
(91) 51x+99y=8031
71x-y=2911
(92) 37x+74y=4403
69x-y=6003
(93) 46x+34y=4820
71x-y=5183
(94) 47x+98y=5861
55x-y=4565
(95) 30x-17y=239
28x+y=1064
(96) 55x-12y=4112
79x-y=7268
(97) 27x-24y=-450
67x-y=3886
(98) 97x+23y=8119
14x+y=966
(99) 84x+53y=11275
70x+y=6790
(100) 51x-97y=297
19x-y=1520


5