急求100道复杂的、较难的的二元一次、三元一次方程组计算题,记住要计算题,不要应用题,

急求100道复杂的、较难的的二元一次、三元一次方程组计算题,记住要计算题,不要应用题,
内答复
水佩风裳_qd 1年前 已收到2个回答 举报

mylt221 幼苗


十分钟之内打不出这么多方程的,我劝你还是百度一下二元一次:66X+17Y=3967 25X+Y=1200 答案:x=48 y=47 (2) 18x+23y=2303 74x-y=1998 答案:x=27 y=79 (3) 44x+90y=7796 44x+y=3476 答案:x=79 y=48 (4) 76x-66y=4...

1年前 追问

6

水佩风裳_qd 举报

有更难一点的吗? 要那种代分数、百分数、小数的二元、三元一次方程,求你帮帮忙啦,好人一生平安!

举报 mylt221

你几年级?高中?

行只为山 幼苗


第一部分
1。 4x+y-z=12 3x+2y+z=-5 x-y+5z=1
2。 2a+7b=3 3a-c=1 -b+3c=4
3。 x:y=3:2 y:Z=5:4 x+y+z=66
4。 a-d=-4 d-2y=-1 a+s-d=-1
5。 a=6s a-4=10s-20d a+12=3y+18d
6。 a+s=8 a+d=6...


1