谁能给我100道简单的初一解一元一次方程150道代数式计算速度!都是计算,不是应用题!

WARRIOR_ti 1年前 已收到2个回答 举报

空爱绝晨 幼苗


2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+(4-3x)
3(x-7)-2[9-4(2-x)]=22
3/2[2/3(1/4x-1)-2]-x=2
2(x-2)+2=x+1
5x^2+3x+1=0
7x^2+x+12=0
2x^2+4x+4=0
8x^2+3x+1=0
5x^2+3x+2=0
45x^2+3x+100=0
89x^2+335x+1=0
x+1=3
2x+3=5
3x+5=8
4x+8=12
5x-6=9
2x-x=1
x+3=0
5x+3x=8
3x+1=2x
x-7=6x+2
5x+1=9
9x+8=24
55x+54=-1
23+58x=99
29x-66=21
0.4(x-0.2)+1.5=0.7x-0.38
x=6
30x-10(10-x)=100
x=5
4(x+2)=5(x-2)
x=18
120-4(x+5)=25
x=18.75
15x+863-65x=54
x=16.18
3(x-2)+1=x-(2x-1)
x=3/2
11x+64-2x=100-9x
x=2
x/3 -5 = (5-x)/2
2(x+1) /3=5(x+1) /6 -1
(1/5)x +1 =(2x+1)/4
(5-2)/2 - (4+x)/3 =1
x/3 -1 = (1-x)/2
(x-2)/2 - (3x-2)/4 =-1


9

leho 幼苗


7(2x-1)-3(4x-1)=4(3x+2)-1;
(5y+1)+ (1-y)= (9y+1)+ (1-3y);
[ ( )-4 ]=x+2;
20%+(1-20%)(320-x)=320×40%
2(x-2)+2=x+1
2(x-2)-3(4x-1)=9(1-x)
11x+64-2x=100-9x
15-(8-5x)=7x+...


1