七年级一元一次方程多项式2(X-2)比多项式3(4X-1)大9,测x的值为?A.X=-2 B.X=2 C.X=-2分之1

七年级一元一次方程
多项式2(X-2)比多项式3(4X-1)大9,测x的值为?
A.X=-2 B.X=2 C.X=-2分之1 D.X=2分之1
动物园的门票售价:成人票每张50元,儿童票每张30元.某日动物园售出门票700张,共29000元,设儿童票售出x张,依体意可列出一元一次方程为
A.30X+50(700-X)=29000
B.50X+30(700-X)=29000
C.30X+50(700+X)=29000
D.50X+30(700+X)=29000
likemaomao 1年前 已收到3个回答 举报

hjh511621 幼苗


多项式2(X-2)比多项式3(4X-1)大9
即2(X-2)-3(4X-1)=9
2x-4-12x+3=9
-10x=10
x=-1
故,1题没有正确答案
2题选A


1

jsjl2001 幼苗


第2题 A


2

出走的心 幼苗


多项式2(X-2)比多项式3(4X-1)大9
即2(X-2)-3(4X-1)=9
2x-4-12x+3=9
-10x=10
x=-1
故,1题没有正确答案
第2题 A


2