七年级一元一次方程计算题题目注意是"方程的计算题" 请帮帮忙 50道

固然重要 1年前 已收到2个回答 举报

qiwuliutqin 幼苗


一、判断题:
(1)判断下列方程是否是一元一次方程:
①-3x-6x2=7;( ) ② ( )
③5x+1-2x=3x-2; ( ) ④3y-4=2y+1. ( )
(2)判断下列方程的解法是否正确:
①解方程3y-4=y+3
3y-y=3+4,2y=7,y= ;( )
②解方程:0.4x-3=0.1x+2
0.4x+...


2

悠云也 幼苗


某商场计划投入一笔资金采购商品,经过市场调查发现,如果月初销售,可获利15%,并可以用本和利投资其他商品,到月末又可获利10%,如果月末出售可获利30%,但要付出仓储费700园,请根据上场的资金情况,如何购销获利最多?


1