七年级一元一次方程25b-(b-5)=29

钝角 1年前 已收到1个回答 举报

samenwang 花朵


第一步:去括号 25b-b+5=29
第二步:移项 25b-b=29-5
第三步:合并同类项 24b=24
第四步:系数化为一 b=1


13