修一条路,第一个月修了全场的25%,第二个月修了全场的30%,还有162千米没有修,这条路全长多少米?

嘟嘟哈哈 1年前 已收到1个回答 举报

bravecaptain 幼苗


25%+30%=55%
1-55%=45%
162/45%=360(千米)
答:这条路全长360千米


5