已知m为实数,化简:--√-(m)^3-m√(-1/m)

xyfs2007 1年前 已收到1个回答 举报

haohaomusic 幼苗


不正确,
根据题意,m-1m成立,则m为负数,
--m3-m-1m
=m-m+-m2m
=m-m+-m
=(m+1)-m.


4