1安培12伏等于多少瓦比如电灯220v.50Hz.9w!他是多少安培?怎样计算?用多大平方的导线?怎样计算的?越详细越好

1安培12伏等于多少瓦
比如电灯220v.50Hz.9w!他是多少安培?怎样计算?用多大平方的导线?怎样计算的?越详细越好!
余冬冬 1年前 已收到1个回答 举报

烟雨润黄昏 幼苗


如果电压是220V,1A×220V=220VA=220W(瓦).家庭电表如果是10A(10安培),可以同时使用10×220=2200(w)=2.2(kw)的电器


8