一物体从1.28米高处自由下落,g取10米秒平方,则该物体落地速度是多少

dada333 1年前 已收到3个回答 举报

人生灯塔 幼苗


v²=2gh
v²=2×10×1.28=25.6
v=1.6√10 米/秒


4

860531 幼苗


V^2=gh


2

hi想你的 幼苗


2.249


1