三个自然数的乘积是84,其中两个数的和等于另一个数,这三个数分别是多少?

ll真是烦 1年前 已收到4个回答 举报

ambersung 幼苗


84=3*7*4
7=3+4
三个数:3,4,7


7

gviviz 幼苗


84=2*2*3*7=3*4*7 其中3+4=7


2

飞碟_飞鱼 幼苗


4,3,7


2

rty000 幼苗


3 4 7


0