三个自然数的乘积是180,其中两个数的和等于第三个数.这三个数是( )( )( )

三个自然数的乘积是180,其中两个数的和等于第三个数.这三个数是( )( )( )
请填空.
玻璃LOVE 1年前 已收到7个回答 举报

天竹笑校 幼苗


令这三个数为XYZ(X


6

余歌80 幼苗


三个自然数的乘积是180,其中两个数的和等于第三个数。这三个数是( 4)( 5)(9 )


1

dingding778 幼苗


180=2*2*3*3*5
(2*2)+5=(3*3)
这三个数是4,5,9


1

linzhaobin128 幼苗


4 5 9


1

浅水蕊e缺水ing 幼苗


三个自然数的乘积是180,其中两个数的和等于第三个数。这三个数是(4 )(5 )(9 )


0

看不着青天 幼苗


4 5 9


0

幻轩 幼苗


4*5*9=180
4+5=9
所以3个数是459


0