﹣1²×3²-﹙π-3.14﹚º-2008º-﹙1╱4×0.3-10²

﹣1²×3²-﹙π-3.14﹚º-2008º-﹙1╱4×0.3-10² ﹚ 计算
余生不作孽 1年前 已收到1个回答 举报

到303寝室 幼苗


原式=-1×9-1-1-(1/4×3/10-100)=-9-1-1-3/40+100=100-11-3/40=88又37/40


8