3道分数简算.3/5+1/2*4/5 5/6÷3/2÷5/6 1-7/9÷7/8

也许也许也许 1年前 已收到1个回答 举报

微笑的预感 种子


3/5+1/2*4/5= 3/5+2/5=1
5/6÷3/2÷5/6= 5/6*2/3*6/5=1*2/3=2/3
1-7/9÷7/8= 1-7/9*8/7=1-8/9=1/9


1