62.限期完成一项工程,甲队独做4天完成,乙队独做则需10天完成,现甲工作2天后,余下的由乙队去做,正好按期完成.求原计

62.限期完成一项工程,甲队独做4天完成,乙队独做则需10天完成,现甲工作2天后,余下的由乙队去做,正好按期完成.求原计划多少天完成.
zhj713 1年前 已收到1个回答 举报

我的gg世界 幼苗


甲工作2天完成1/4*2=1/2 .

1年前 追问

9

zhj713 举报

然后呢,过程,

举报 我的gg世界

余下的一半由乙做,乙做1/2 / 1/10=5天

举报 我的gg世界

总共5+2=7天