小明家到学校1200米,他每分钟走80米,小丽家学校900米,她比小明

小明家到学校1200米,他每分钟走80米,小丽家学校900米,她比小明
晚3分钟出门,问小丽每分钟要多走多少米才能同时到达学校?
xx的心情 1年前 已收到4个回答 举报

木子三十 幼苗


你采纳,我就告诉你,我保证

1年前 追问

1

举报 木子三十

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

xx的心情 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

wdf76 幼苗


3×80=240米 1200-240=960米 960/80=12分 900/12=75米一分钟


2

258319030 幼苗


1200除以80等于15分钟 900除以<15-3>等于76 米/分 答。。。。。。


1

Loisyun 幼苗


3×80=240(m) 900+240=1140(m) 1200-240=960(m) 960÷80=12(分) 1140÷12=95(m/分)


1