小丽和小明从学校去少年宫,小丽每分钟走70米,小丽出发2分钟后小明出发,小明比小丽早3分钟到少年宫,小明每分钟走80米,

小丽和小明从学校去少年宫,小丽每分钟走70米,小丽出发2分钟后小明出发,小明比小丽早3分钟到少年宫,小明每分钟走80米,学校到少年宫有多少米?
丑小丫丫儿 1年前 已收到1个回答 举报

seeingruan 幼苗


3*80=240
2*70=140
140+240=380
380/(80-70)=38min
38*70=2660m

1年前 追问

3