小明从家到学校去上课,如果每分钟走60米,可提前10分钟到校;如果没分钟走50米,要迟到4分钟到时校,小明家到学校相距(

小明从家到学校去上课,如果每分钟走60米,可提前10分钟到校;如果没分钟走50米,要迟到4分钟到时校,小明家到学校相距()米。
soding 1年前 已收到3个回答 举报

stillaboy 幼苗


400


7

daisy3963 幼苗


400


2

司MJ 幼苗


x÷60-10=x÷50+4 50x-3000=60x+12000 10x=15000 x=1500


0