王老师带198元钱去商店购买花瓶,已知花瓶12元每个,买4个送1个,问最多能买几个花瓶?

chenchen8816 1年前 已收到1个回答 举报

applesw 幼苗


198÷12=16
16÷4=4
16+4=20个

1年前 追问

4

举报 applesw

谢谢