王老师和张老师带36名同学去胜利公园。胜利公园门票成人18元、儿童11元,带400元钱买门票够用吗?

阳光1158 1年前 已收到1个回答 举报

cls6123 幼苗


11×36=396,18×2=36,396+36= 432(元)>400元,不够


2