5位老师带着46个同学去公园游玩公园门票成人是每人25元儿童是每人12元买成人票和儿童票各要花多少元?买门票一共要用多少

5位老师带着46个同学去公园游玩公园门票成人是每人25元儿童是每人12元买成人票和儿童票各要花多少元?买门票一共要用多少元?
hhx_1107 1年前 已收到1个回答 举报

njiaai 幼苗


成人:25*5=125(元)
儿童:12*46=552(元)
125+552=677(元)
答:成人票要125元,儿童票要552元,买门票一共要花677元.


11