(x-2)(x+3)=66用直接开平方.配方法.公式法.

我身不由己 1年前 已收到1个回答 举报

60430 幼苗


(x-2)(x+3)=66
x^2+x-6=66
x^2+x-72=0
(x+9)(x-8)=0
x=-9 x=8


5