小玲问爷爷今年多大年纪,爷爷说:“把我的年龄加上17后除以4,再减去15后乘以10,恰好是100岁.”那么,

小玲问爷爷今年多大年纪,爷爷说:“把我的年龄加上17后除以4,再减去15后乘以10,恰好是100岁.”那么,
爷爷今年多少岁
雪柠檬雪 1年前 已收到3个回答 举报

雏菊盛开 幼苗


(100/10+15)x4-17=83岁


10

zhiyouzizai111 幼苗


10[(X+17)/4-15]=100
x=83


1

lovety129 幼苗


83
((x+17)/4-15)*10=100


0