小玲问爷爷今年多大年纪,爷爷说:“把我的年龄加上17后除以4,在减去15后乘以10,恰好是100岁.”

小玲问爷爷今年多大年纪,爷爷说:“把我的年龄加上17后除以4,在减去15后乘以10,恰好是100岁.”
那么,爷爷今年多少岁呢?
kkeennzzhh 1年前 已收到1个回答 举报

u4emol 春芽


83岁,83+17=100 100/4=25 25-15=10 10*10=100


7