爷爷今年的年龄加上16,除以5,再减去10,最后用10乘,恰巧100岁,爷爷今年多少岁?

射日之弓 1年前 已收到5个回答 举报

湛蓝十年 幼苗


100/10=10
10+10=20
20*5=100
100-16=84.
爷爷今年84岁.


9

MomONN 幼苗


94岁


2

冰馨 幼苗


[(x+16)/5-10]×10=100
x=84


0

假未yy 幼苗


100÷10+10=20
20×5-16=84


0

bushirchang 幼苗


84岁


0