小明爸爸的年龄加上64除以3,再减去10后用4乘,正好是100岁.小明的爸爸有多少岁?

盗版青蛙 1年前 已收到4个回答 举报

hssch 春芽


100/4=25
25+10=35
35*3=105
105-64=41(岁)
答:小明的爸爸有41岁


6

rr不了七部半 幼苗


你倒推啊。,,


2

你好lilac 幼苗


41


1

amandasure 幼苗


41岁


0