爷爷的年龄加上2,除以4,再减12,再乘5,正好是25岁,爷爷今年多少岁?

chorisia 1年前 已收到2个回答 举报

奶平 幼苗


(25/5+12)*4-2
=(5+12)*4-2
=17*4-2
=68-2
=66


7

风有yy吗 幼苗


  (x+2)/4-12x5=25
x=66
爷爷66岁


2