有一位老人说:“把我的年龄加上14后用3除,再减去26后用25乘,恰巧是100岁.”这位老人今年多少

artist11 1年前 已收到1个回答 举报

vet23 幼苗


100÷25=4,4+26=30,30×3=90,90-14=76,老人今年76岁


5