列试计算 (1)一个数的七分之六是九分之五,这个数是多少? (2)6个五分之四除五分之四与二分之一

列试计算 (1)一个数的七分之六是九分之五,这个数是多少? (2)6个五分之四除五分之四与二分之一
列试计算
(1)一个数的七分之六是九分之五,这个数是多少?
(2)6个五分之四除五分之四与二分之一的和,商是多少?
(3)甲数是乙数的60%,甲数是2520,乙数是多少?
(4)从135中减去120的80%,所得的差再除以3,商是多少?
(5)一个数的八分之五是15,它的六分之一是多少?
(6)一个数的75%比它的四分之一多24,这个数是多少?
qpqp258 1年前 已收到2个回答 举报

坠狱天使 幼苗


5/9÷6/7=5/9×7/6=35/54


2

xinyuan262008 春芽


(1)
5/9÷6/7=35/54
(2)
4/5×6÷(4/5+1/2)
=24/5÷13/10
=3又9/13
(3)
2520÷60%=4200
(4)
(135-120×80%)÷3
=(135-96)÷3
=39÷3
=13
(5)
15÷5/8×1/6
=24×1/6
=4
(6)
24÷(75%-1/4)
=24÷1/2
=48


2