一个工程计划修一条水渠,第一周修了二分之一,第二周修了三分之一,还剩120米没修完,这条水渠长多少米?

虎之吻 1年前 已收到1个回答 举报

cinderalla_ling 幼苗


1-1/2-1/3=1/6
120÷1/6=720


1