一个工程队计划修一条水渠,第一天修了九分之二,第二天修了二分之一,还剩200米没修完,这条水渠长多少米

zhaowen7684151 1年前 已收到1个回答 举报

lnww 幼苗


200/(1-1/2-2/9)=200/(1-9/18-4/18)=200/(5/18)=720米


7