xydx+(x+1)dy=0怎么解?

lzwei65 1年前 已收到1个回答 举报

小罗你敢来中超吗 春芽


xydx=-(x+1)dy
两边积分
y·(x^2/2)=-(x+1)y
x^2/2-x-1=0
x^2-2x-x=0
(x+1)^2=3
x-1=根3
x=根3+1
抱歉 根号打不出来 x^2表示x的2次方


10