已知4x^2-y^2=20,2x+y=10,则2x-y=

林倾 1年前 已收到1个回答 举报

雪中男孩 春芽


4x^2-y^2=20 即(2x+y)(2x-y)=20
已知2x+y=10
则2x-y=2


6