5m/s等于多少km/h及换算过程

20061200a 1年前 已收到4个回答 举报

洋小胖 幼苗


分子分母*3600
3600*5m/3600s
=18000m/h
=18km/h


9

aini20460601 幼苗


5 ×(18/5)=18km/h
1km/h=5/18m/s


1

butiputi 幼苗


1km/h=1000m/3600s=1/3.6 m/s,即1m/s=3.6km/h


0

印地安小斑鸠 幼苗


1m/s等于3.6km/h 5m/s=3.6x5km/h=18km/h


0