5m/s等于多少km/h及换算过程

兰克 1年前 已收到4个回答 举报

haqg 幼苗


5m/s
=5m/s x 3600 s/h
=18000m/h
=18km/h


8

mc2003 幼苗


20s,18km/h 时间等于路程除以速度即t=m/s=100/5=20s 因为是匀速所以在这20秒内无论什么时候的瞬时速度都是5m/s换算单位:5m/s→5除以1000/


2

注意素质第888号 春芽


楼上的全错了


1

带一支烟流浪 幼苗


5m/s*3600s/h=18000m/h=1.8km/h


0