一列火车0.6时行驶57千米,用同样的速度又行驶了256.5千米,这列火车一共行驶了多少时 ?

庄周燕子 1年前 已收到5个回答 举报

天香cc局 幼苗


27

1年前 追问

2

庄周燕子 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

流浪到何时 幼苗


0.6+2.7=3.3


1

shermano1_2004 春芽


57/0.6=95 256.5/95=2.7 火车速度是57千米/小时;它一共行驶了(0.6+2.7=3.3)3.3小时


1

古韵1984 幼苗


27


0