一列火车0.6小时行驶77.4千米,用同样的速度行驶258千米,则需要多少小时?

坏分子6 1年前 已收到1个回答 举报

我骑的猪追尾了 幼苗


0.6小时行驶77.4km
得到平均速度= 77.4/0.6= 129 km/h
行驶距离258km
需要时间=距离/速度=258/129=2小时


4