数学竞赛共五十题写对一题加2分写错一题或不写一题倒扣一分小强得了七十六分他写对了多少题?

lxh520 1年前 已收到1个回答 举报

cangying85873 幼苗


做错了或没做的有(50x2-76)÷(2+1)=24÷3=8题
对的有50-8=42题


2