赵华买一套《趣味数学》共用去50元,已知上册比中册便宜6元,中册比下册便宜2元.上

流浪鼠05 1年前 已收到4个回答 举报

水若烟 幼苗


[50加6加2加2]/3=20 20减2=18 18减6=12


8

oldlianson 幼苗


正确答案是上册12,中册18,下册20元。


1

子紫栀 幼苗


下册:(50+6+2+2)÷3=20
中册:20-2=18
上册:18-6=12


1

果断好处多 幼苗


下册:(50+6+2+2)÷3=20 把中册和上册都变为下册
中册:20-2=18
上册:18-6=12


0