函数y=根号2_x除以x_1的定义域

lbies 1年前 已收到2个回答 举报

弥** 幼苗


(2_x)除以(x_1)>=0----->1


6

趣味男人 幼苗


y=根号(16-x^2)/x 定义域16-x^2>=0 x^2<=16 -4<=x<=4,且x不等于0 所以-4<=x<0和0


0