若a减b等于1,则2a的平方减去4ab加上2b的平方加上2005的值为

过眼云烟G 1年前 已收到2个回答 举报

adam8008 幼苗


=2(a平方-2ab+b平方)+2005
=2(a-b)平方+2005
=2*1+2005
=2007


3

asdff120 幼苗


(2a)的平方减去4ab再加上(2b)的平方就等于(2a-2b)的平方,也就是2的平方,等于4,再加上2005就等于2009


2