一根钢笔原来单价八块降价后每支只卖了原价的75%,这种钢笔现价多少钱?

shouzhejun 1年前 已收到1个回答 举报

247204604 幼苗


8×75%=8×0.75=6

1年前 追问

10

举报 247204604

给好评哦