一种钢笔原来单价8元,降价后每支卖了原价的百分之75这种钢笔现价多少?

驿动心灵 1年前 已收到6个回答 举报

bityer 幼苗


解 =8×0.75=6元

1年前 追问

2

驿动心灵 举报

详细一点

涤生2007 幼苗


原价的百分之75就是8*75%=6


2

歆歆猫 幼苗


8*75%=6


1

翻钢机房 幼苗


8×75%
=8×0.75
=6(元)
答:——————————
采纳我吧 ,呵呵


1

boewen 幼苗


8×75%
=8×0.75
=6(元)
我的是正确的


1

唐槊 幼苗


8×0.75=6元


0