5()5()5()5()5=0 5()5()5()5()5=1 5()5()5()5()5=2 填入加减乘除

5()5()5()5()5=0 5()5()5()5()5=1 5()5()5()5()5=2 填入加减乘除
可以重复使用,但只限加减乘除!括号里只能有一个符号
cnc197956 1年前 已收到4个回答 举报

草冰1 幼苗


5个5无解,6个5如下:
=5+5+5-5-5-5 =0
=5*5/5/5/5*5 =1
=5+5/5-5+5/5 =2


3

skung 幼苗


(5-5)·5·5·5=0
(5-5)·5+5/5=1
(5+5)/5 -5+5=2


2

174185533 幼苗


5加5加5减5减5=05减5加5加5加5=15加5减5减5除以5=2


2

KM1976 幼苗


(5+5-5-5)*5=0
(5-5)*5+5/5=1
5/5*(5+5)/5=2


2