一个挂钟的分针长5cm一小时后,分针走过的路程?它扫过的面积是多少平方厘米

katharine_chen 1年前 已收到2个回答 举报

成稳的山峦 幼苗


分针走过的路程=3.14×5×2=31.4厘米
它扫过的面积=3.14×5×5=78.5平方厘米


10

嗷嗷想哭 花朵


分针走过的路程=3.14×5×2=31.4厘米
它扫过的面积=3.14×5×5=78.5平方厘米


0