y=(3x+1)²-2e^r,求dy

lhc0793 1年前 已收到3个回答 举报

sdssdss111 幼苗


y=e^(2x)*sin3x y'=2e^(2x)*sin3x+e^(2x)*3cos3x =e^(2x)*(2sin3x+3cos3x) =dy/dx 所以dy=y'dx=e^(2x)*(2sin3x+3cos3x)dx 2e


10

442099851 幼苗


6(3x+1)dx


2

tobaby117 幼苗


于是明年上计


1