y=3x+sin2x求dy,

oo的老虎 1年前 已收到3个回答 举报

遗忘了快乐2006 幼苗


(3x)'=3;
(sin2x)=cos(2x)*(2x)'=2cos(2x);
dy=3+2cos(2x)


1

武藤游戏 幼苗


楼上错了 dy/dx=3+2cos(2x)
所以dy=[3+2cos(2x)]dx


2

xiaohe7456 幼苗


dy=d(3x)+d(sin(2x))
=3dx+cos(2x)*d(2x)
=3dx+2cos2x dx
=(3+2cos2x)dx


2